01.04.2015 12:55
Новости.
Просмотров всего: 8000; сегодня: 1.

Cisco создает в Австралии инновационный центр по разработке технологий для Всеобъемлющего Интернета

Cisco создает в Австралии инновационный центр по разработке технологий для Всеобъемлющего Интернета

Cisco объявила об инвестировании средств в инновационный центр по разработке технологий для Всеобъемлющего Интернета (Internet of Everything, IoE) в Австралии. Такие организации призваны способствовать созданию и продвижению инноваций на базе IoE, объединяя заказчиков, отраслевых партнеров, стартап-сообщество, разработчиков приложений, бизнес-инкубаторы, правительственные учреждения и университеты. Австралийский центр станет восьмым инновационным центром Cisco (ранее они были созданы в Рио-де-Жанейро, Торонто, Сонгдо, Берлине, Барселоне, Токио и Лондоне).

Официальное открытие нового центра запланировано на текущий год. Он будет размещаться в Сиднее на базе организации Sirca и в Перте в Университете имени Кертина. В течение пяти лет Cisco планирует вложить в развитие центра 15 миллионов долларов, подтверждая тем самым свою готовность способствовать росту мировой экономики с помощью технологических инноваций на базе Всеобъемлющего Интернета.

Специалисты Cisco вместе с отраслевыми партнерами и представителями стартап-сообщества будут отрабатывать концепции, программные продукты и функциональные возможности IoE, а также оперативно создавать опытные модели. В центре будет оборудована специальная площадка для демонстрации технологий Всеобъемлющего Интернета в действии и открытые зоны, где клиенты, стартапы, открытые сообщества, исследователи, предприниматели и энтузиасты смогут совместно работать над новыми идеями и решениями.

В число основных партнеров австралийского инновационного центра Cisco входят Sirca (объединяет 40 университетов Австралии и Новой Зеландии), Университет имени Кертина и компания Woodside Energy.

«Австралия считается весьма развитым рынком с высоким уровнем инноваций и одним из лидеров по внедрению новых технологий, к тому же правительство уделяет этим вопросам первостепенное значение. Уже более пяти лет Cisco участвует в проекте «Квадратная километровая решетка» (Square Kilometre Array, SKA). На нынешнем этапе, располагая инновационным центром, используя ресурсы Австралии и опираясь на экосистему партнеров, Cisco ставит своей целью ускорить развитие инноваций и внедрение Всеобъемлющего Интернета в стране», — говорит Ирвинг Тэн (Irving Tan), старший вице-президент Cisco по работе в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Японии.

Всеобъемлющий Интернет — «умное» подключение людей, процессов, данных и вещей к Всемирной паутине — открывает для частного и государственного секторов невиданные экономические возможности. Проанализировав 61 реальный сценарий использования IoE-решений, консультанты Cisco подсчитали, что в следующем десятилетии Всеобъемлющий Интернет способен обеспечить 19 триллионов долларов экономической прибыли по всему миру. Согласно недавнему исследованию Cisco, Австралия — одна из стран с наибольшим потенциалом по использованию преимуществ IoE, что обусловлено ее близостью к азиатским рынкам, штатом высококвалифицированных инженеров и инновационными возможностями. По подсчетам Cisco, потенциальная выгода австралийской экономики от использования Всеобъемлющего Интернета составит в следующем десятилетии более 74 миллиардов долларов.

Разработка динамичной экосистемы и вертикальных решений создает основу для использования всего потенциала IoE. Австралийский инновационный центр Cisco будет способствовать повышению эффективности бизнеса и качества жизни, а также поощрять создание в стране нового поколения стартапов и рабочих мест.

Уместно добавить, что в 2014 финансовом году Cisco израсходовала на НИОКР 13,35% своих доходов (6,3 млрд долларов). Исследования и разработки проводятся в 170 лабораториях компании, расположенных во многих странах мира. В России действуют два Центра инноваций Cisco: в Москве и Казани (на базе Казанского федерального университета). Кроме того, ожидается открытие еще одного такого центра в Екатеринбурге (на базе Уральского федерального университета) .

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2014 финансовом году составил 47,1 млрд долларов, а в первые 6 месяцев текущего финансового года — 24,2 млрд долларов.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Леонид Якубович сделал «Выбор»
27.04.2024 14:40 Новости
Леонид Якубович сделал «Выбор»
Известный телеведущий переработал роман Алексея Филатова «неВойна» в сценарий драматического спектакля. Спектакль «Выбор» посвящен сотрудникам спецподразделения «Альфа» и их женам. Сценарий написан по мотивам документального романа Алексея Филатова «неВойна». Автор сценария – народный артист...
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
27.04.2024 11:23 Новости
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
Завершился приём заявок конкурса «Студенческий стартап». Победители станут известны в июле, они получат гранты по 1 млн рублей. Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко. Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Платформа...
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
27.04.2024 10:20 Мероприятия
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
К 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина в павильоне D «Наша культура» международной выставки-форума «Россия» стартовал студенческий театральный фестиваль Московского государственного института культуры «Наш Пушкин», который продолжится до мая 2024 года. В рамках него студенты...
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
26.04.2024 18:15 Интервью, мнения
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
Историческая память — это то, что заложено в нас с генетическим кодом наших предков. Наши родители, учителя в школе с детства прививали нам любовь к Родине. Осознание того, что такое Родина, пришло как раз через знание истории и уважение к ней за школьной партой Советской школы. С каждым годом...
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
26.04.2024 18:06 Мероприятия
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел совещание по актуальным вопросам работы территориальных следственных подразделений по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью. В мероприятии участвовали руководитель...