13.10.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5338; сегодня: 2.

Подведены итоги конференции «Реструктуризация холдингов: повышение инвестиционной привлекательности»

Подведены итоги конференции «Реструктуризация холдингов: повышение инвестиционной привлекательности»

12 октября 2006 г. в Москве завершилась двухдневная конференция «Реструктуризация холдингов: повышение инвестиционной привлекательности». Организатором мероприятия выступила консалтинговая и аудиторская компания М-Аудит.
Конференция была посвящена повышению инвестиционной привлекательности российских холдингов. Основными темами дискуссии стали вопросы: прогнозирование инвестиционных рисков, способы минимизации данных рисков, повышение управляемости холдингов, внедрение современных методов финансового и управленческого контроля.
Конференция была открыта выступлением Президента компании-организатора М-Аудит Киры Александровны Форестер. Ею были детально освящены вопросы безопасности управления группой юридически не связанных компаний. Кира Александровна выделила высокий уровень управляемости и правильно спланированную финансовую политику компании в качестве ведущих факторов повышения инвестиционной привлекательности бизнеса. Вниманию участников конференции были предложены эффективные методы повышения управленческой и финансовой безопасности в юридически несвязанных группах компаний. Особый акцент был сделан на вопросе защиты активов - заранее спланированном размещении капитала и имущества таким образом, чтобы они были не доступны для недобросовестных кредиторов, но, в то же время, легко управляемы владельцем компании.
Анализируя итоги конференции «Реструктуризация холдингов: повышение инвестиционной привлекательности», можно с уверенностью сказать, что Россия становится страной привлекательной для инвестиций. Но иностранные инвесторы не торопятся вкладывать деньги в российские предприятия. Они, как и прежде, считают Россию неправовым полем. Больше всего их беспокоят вопросы коррупции, обеспечения безопасности бизнеса от криминальных структур, уровень управляемости и прозрачности бизнеса. Для привлечения иностранных капиталов российским компаниям необходимо предоставить инвесторам гарантии сохранности и возврата инвестиций. Обеспечение безопасности предприятия и внедрение систем управленческого контроля, адекватно отражающих реальную экономическую ситуацию – основные направления реструктуризации российских компаний, способствующие повышению их инвестиционной привлекательности.
Компания М-Аудит основана в 1995 году и, благодаря 11 годам безупречной работы и постоянному развитию, на сегодняшний день занимает одно из лидирующих мест на рынке. М-Аудит имеем ряд филиалов в крупных российских городах и является членом Аудиторской палаты России. Профессиональная ответственность застрахована в ОСАО «Ингосстрах», что является дополнительной гарантией интересов наших клиентов.
За все время нашей деятельности М-Аудит не было проиграно ни одного судебного процесса в интересах клиентов компании, что также показывает уровень оказываемых услуг. В настоящее время основным направлением деятельности, кроме аудита и юридических услуг, является оказание комплексных услуг по организации бизнес процессов и построению эффективной системы управления и контроля. М-Аудит реализует проекты по совершенствованию бизнес процессов и систем управления, достигает их максимальной эффективности, снижения затрат и обеспечения безопасности, помогая обеспечить сохранность капитала и имущества.
М-Аудит активно работает с иностранными компаниями и компаниями с иностранным капиталом как в России, так и других странах, включая Великобританию, Японию, Кипр, Францию, Швецию и многие другие. Благодаря знанию права и процедур в других государствах, компания оказывает качественные услуги в России и за ее пределами. За годы работы компании М-Аудит накоплен большой опыт в решении сложных задач, требующих знаний и практики совместного применения российского, иностранного и международного права.
М-Аудит гарантирует клиентам качественную защиту их имущества и интересов как в своей стране, так и в других государствах. В работе специалисты М-Аудит реализуют индивидуальный подход к проблемам клиента, учитывая все особенности его деятельности с целью достижения наилучшего результата.


Ньюсмейкер: М-Аудит — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...