29.02.2016 08:28
Аналитика.
Просмотров всего: 7330; сегодня: 1.

Перспективы сбыта пеллет в страны Азии. Мнение экспертов «Доза-Гран»

Перспективы сбыта пеллет в страны Азии. Мнение экспертов «Доза-Гран»

Сегодня для производителей пеллет открываются новые географические горизонты для сбыта пеллет. Например, одним из популярных направлений для экспорта становится Азиатский рынок.

Как показывает статистика, рынок пеллет в странах Северо-Восточной Азии продолжает стабильно расти. Это связано с государственной политикой, в рамках которой поощряется использование возобновляемых источников энергии генерирующими компаниями.

Данный факт положительно сказывается и на динамике цен на пеллеты: за последние 4 года уровень цен возрос на 55%.

В 2016 году средняя стоимость 1 тонны пеллет в Азии составила 180 €.

Крупнейшими потребителями пеллет в Азии являются Китай, Южная Корея и Япония.

Аналитика рынка: Южная Корея занимает 10-е место по потреблению энергии в мире.

В рамках данной политики запланировано увеличение возобновляемых источников энергии до 11 % к 2020 году . На долю биотоплива будет приходиться 60% возобновляемых видов топлива.

Прогнозы: Экономика Южной Кореи сильно зависит от импорта древесины, так как уровень самообеспеченности страны составляет всего 6%. Как следствие, объемы внутреннего производства пеллет незначительны, и основной объем пеллет приходится на импорт. При таком сценарии объем импорта пеллет к 2020 году должен составить до 4 млн. тонн.

Японский рынок сбыта пеллет.

Если рассматривать причины, по которым пеллеты будут востребованы на рынках Японии. Все дело в том, что у Японии практически отсутствуют собственные природные ресурсы, как следствие рынок пеллет характеризуется сильной зависимостью внутреннего производства пеллет от лесопромышленного комплекса. Импортозамещение в два раза превышает объемы внутреннего производства, что делает рынок потребления пеллет привлекательным для России. В дальнейшем также ожидается рост объемов импорта на 12,8%.

Интересный факт: Япония входит в список стран, подписавших Киотский протокол, и обязуется сократить уровень выбросов в атмосферу на 6%. Чтобы достичь этого показателя Япония стремится увеличить долю атомной энергии и возобновляемых источников энергии.

Китайский рынок сбыта пеллет.

По данным экспертов, Китай занимает одно из первых мест по потреблению пеллет (в 2010 году порядка 600 000 тонн). Импортозамещение пеллет в Китай на данный момент находится в стадии развития. Его объемы на данный момент незначительны и составляют 15% от неудовлетворённого спроса . Такая рыночная ситуация дает большой потенциал для развития экспорта биомассы.

Статистика: Сегодня Китай является вторым после США крупнейшим потребителем энергии. Политика в области возобновляемых источников энергии Китая предписывает увеличить процент энергии, создаваемой за счет возобновляемых источников до 15%, что открывает широкие горизонты развитию рынка биомасс.

Справка: Экспертом в области производства пеллетного оборудования на российском рынке является компания «Доза-Гран», которая всегда готова помочь своим клиентам сделать правильный выбор, проконсультировать по всем возникшим вопросам.

Основные плюсы сотрудничества с компанией:

• Высокое качество оборудования, подтвержденное сертификатами соответствия.

• Огромное количество успешно реализованных проектов – более 300.

• Богатый опыт работы – более 12 лет на пеллетном рынке.

• Предоставление гарантий на всю линейку выпускаемого оборудования и сопутствующие услуги, в частности монтаж техники.

• Доставка оборудования во все регионы России, а также в страны ближнего зарубежья.

• Доступная цена.

• Широкий ассортимент единичного оборудования и готовых комплексов.

• В наличии всегда имеются запасные детали ко всем моделям производимого оборудования.


Ньюсмейкер: Доза-Гран — 101 публикация
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...