26.01.2015 16:10
Новости.
Просмотров всего: 3903; сегодня: 1.

Форс провел аудит системы бюджетирования в фармацевтической компании «Такеда»

Форс провел аудит системы бюджетирования в фармацевтической компании «Такеда»

Компания Форс объявляет о завершении аудита системы бюджетирования и отчетности на платформе Oracle Hyperion Planning в российском представительстве крупнейшей японской фармацевтической компании «Такеда».

В результате данного консалтингового проекта были выработаны рекомендации по оптимизации и дальнейшему развитию системы, определены затраты и сроки, необходимые для осуществления всех необходимых работ. Аудит был выполнен за месяц, и проводился командой опытных сертифицированных специалистов по Oracle Hyperion Panning компании Форс.

«Такеда Россия-СНГ» (ранее "Никомед Россия-СНГ") входит в состав Takeda Pharmaceutical Company Limited и является одним из мировых лидеров фармацевтической индустрии. Компания занимается инновационными разработками и производством лекарственных препаратов для лечения широкого спектра заболеваний. Бизнес российского представительства, структурно объединяющего несколько компаний, сосредоточен на крупных оптовых продажах и целиком определяется спросом, поэтому столь важно уметь правильно его оценить, спланировать затраты, доходы и необходимые инвестиции – то есть осуществить все те бизнес-процессы, автоматизацию которых и обеспечивает система бюджетирования.

Запущенная более 6 лет тому назад, система финансового планирования и бюджетирования компании «Такеда Россия-СНГ» со временем перестала соответствовать ожиданиям бизнес-пользователей – увеличилось время отклика серверов, стали чаще возникать сбои, упала производительность, потребовались более частые обращения за помощью к специалистам по ИТ. Кроме того, базовые и пользовательские функции системы также использовались недостаточно.

Учитывая широкий круг активных пользователей и высокую критичность системы для бизнеса, такое положение дел было недопустимым. И руководством компании было принято решение о проведении независимого аудита.

Консультанты Форс, приглашенные для ведения этого проекта, выполнили аудит на основе лучших мировых практик и предложили целостную концепцию усовершенствования системы. В результате был предложен ряд мер по устранению выявленных проблем – инфраструктурных, технологических, в особенности, связанных с работой приложений, а также организационных. Были выработаны рекомендации по обновлению программного обеспечения, миграции приложений, оптимизации структур данных и вычислений, интеграции с внешними системами, документированию процессов бюджетирования, а также по обучению администраторов и пользователей системы.

В качестве одного из вариантов решения инфраструктурных проблем было предложено использование облачной версии продукта Oracle Hyperion Planning and Budgeting Cloud Service. Подписка на такой облачный сервис позволит быстро и с минимальными затратами развернуть современную систему планирования и бюджетирования на высокопроизводительной платформе с регулярным получением всех необходимых обновлений и регламентным бэкапом данных. Отметим, что, имея соответствующую сертификацию, Форс готов предложить свои услуги по переносу системы в облачную среду и её отладке.

Финансовый директор компании «Такеда» Евгений Абрамов отмечает: «Для нас очень важно было получить те рекомендации, которые действительно выполнимы, имеют реальную ценность и позволили бы создать новый горизонт возможностей для бизнеса. К нашему удовлетворению, это и было сделано. Теперь мы готовы сосредоточить свои усилия на следующем шаге – проведении модернизации и развитии системы в соответствии с мерами, предложенными специалистами».


О группе компаний «Форс»:

Форс, официальный партнер корпорации Oracle с 1992 года, имеет наивысший статус партнерства (Platinum Level Member) корпорации Oracle и является ее официальным дистрибутором (Oracle Value Added Distributor). Форс является одним из крупнейших российских разработчиков и интеграторов больших информационных систем. Форс осуществляет поставку программно-аппаратных решений Oracle и предлагает полный комплекс ИТ-услуг, включая разработку, интеграцию, внедрение и сопровождение универсальных и специализированных решений, обучение и консалтинговые услуги в области ИТ.

В группу компаний Форс входят ООО «Форс – Центр разработки», ООО «Форс Дистрибуция», ЗАО «Учебный центр Форс», ООО «Форс Телеком», ООО «Форс Карточные системы» и ООО «Форс-Вятка». Группа продвигает свои продукты и услуги под брендом «Форс».


Ньюсмейкер: Форс — 26 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...