09.07.2014 14:18
Новости.
Просмотров всего: 4164; сегодня: 1.

Новое решение Fujitsu Cluster-in-a-box для высокой доступности ответственных бизнес-сервисов

Новое решение Fujitsu Cluster-in-a-box для высокой доступности ответственных бизнес-сервисов

Компания Fujitsu предлагает решение, которое обеспечивает непрерывную доступность для защиты важных данных и ответственных бизнес-сервисов для среднего бизнеса и филиалов крупных компаний при минимальных инвестициях и трудозатратах. Совершенно новая система Cluster-in-a-box на базе самой современной серверной технологии Fujitsu Primergy и твердотельных накопителей с поддержкой Microsoft Windows Server 2012 R2 представляет собой надежный, готовый к работе моноблочный кластер с высокой доступностью и простой настройкой.

Высокая доступность информационно-коммуникационных инфраструктур часто ассоциируется со сложностью реализации, непомерными расходами и трудозатратами (особенно для небольших проектов). В связи с этим средний бизнес и филиалы крупных компаний, имеющие высокие требования к вычислительным ресурсам и системам хранения, часто ищут упрощенные, но отказоустойчивые и интегрированные решения для построения ИТ-инфраструктур. В идеале это должны быть надежные решения с точки зрения реализации, внедрения и эксплуатации, использующие все преимущества виртуализации. Этим критериям отвечает решение Fujitsu Cluster-in-a-box, представляющее собой сбалансированное сочетание двух серверов, общего хранилища и сетевых компонентов в одном небольшом корпусе. В качестве одной из опций предлагается поддержка виртуализации. Система может работать при комнатной температуре без специальных средств охлаждения.

Система Fujitsu Cluster-in-a-box выпускается на базе блейд-серверов Fujitsu Primergy BX400 или кластера Fujitsu Primergy CX420. Оба варианта оснащены процессорами Intel Xeon и обеспечивают стабильную инфраструктуру с высокой доступностью и возможностями будущего расширения. Кластер поставляется с предустановленной операционной системой Microsoft Windows Server 2012R Datacenter или Microsoft Windows Server 2012R Standard.

Решение Cluster-in-a-box поставляется по единому коду заказа. Варианты оснащения в части процессоров, системной памяти и дисковых накопителей выбираются с помощью простого мастера конфигурации. Возможна установка других операционных систем и сетевых адаптеров. Системы, реализованные на базе сервера Fujitsu Primergy BX400, могут поставляться как в напольном, так и стоечном исполнении.

Решение Fujitsu Cluster-in-a-box может также использоваться в качестве устройства хранения Windows NAS. Благодаря недавно выпущенной подсистеме хранения Fujitsu Eternus JX60 общее количество дисков может достигать 72 или даже 140.

Цитаты

Ханс-Дитер Висува (Hans-Dieter Wysuwa), исполнительный вице-президент подразделения глобальных продаж сервисных платформ, Fujitsu

«Решение Cluster-in-a-box – больше, чем набор компонентов. Во-первых, Fujitsu берет на себя полную ответственность по их совместимости. Во-вторых, это небольшой, но полноценный ЦОД представляет собой законченную интегрированную систему, которая оптимально соответствует потребностям средних организаций и филиалов крупных компаний. Благодаря мастеру настройки подготовка к работе займет меньше времени. Новые системные конфигурации и возможность дополнительного функционирования в качестве высокодоступного хранилища Windows NAS для других устройств делает решение Cluster-in-a-box уникальным предложением на рынке».

Цены и наличие

Решение Fujitsu Cluster-in-a-box можно приобрести во всех странах мира в представительствах Fujitsu или в сети ее уполномоченных дистрибуторов. Цены зависят от конфигурации и региона.

О компании Fujitsu

Компания Fujitsu – японская компания-лидер рынка информационных и коммуникационных технологий (ICT), предлагающая полный спектр технологических продуктов, решений и услуг. Около 162 000 сотрудников Fujitsu обслуживают заказчиков в более чем 100 странах мира. Наш опыт и мощь информационных и коммуникационных технологий помогают строить будущее общества вместе с нашими клиентами. Согласно опубликованным отчетам за финансовый год, завершившийся 31 марта 2014 года, совокупная выручка компании Fujitsu Limited (TSE:6702) составила 4,8 трлн. йен (46 млрд. долларов США).

Fujitsu Cemea&I

Подразделение компании Fujitsu в странах континентальной Европы, Ближнего Востока, Африки и в Индии – лидирующий поставщик ИТ-решений. Продукция компании, предназначенная для малого, среднего и крупного бизнеса, а также для частных пользователей, включает полный ассортимент современных решений и услуг – от клиентских систем до решений для центров обработки данных, управляемых сервисов и облачных инфраструктур. В Fujitsu Cemea&I работают более 13 тыс. человек. Подразделение входит в глобальную группу Fujitsu Group.

Названия других компаний и видов продукции, упомянутые в настоящем документе, являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками своих законных владельцев. Данное информационное сообщение содержит сведения, которые действительны на момент публикации и могут быть изменены в любое время без какого-либо предупреждения.


Ньюсмейкер: Fujitsu — 132 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...