02.06.2014 14:50
Новости.
Просмотров всего: 2801; сегодня: 1.

Индивидуальный кинозал в формате Smart

Индивидуальный кинозал в формате Smart

Компания Toshiba анонсирует скорое поступление в продажу телевизоров из обновленной серии L7. В линейке устройств 2014 года, получивший индекс L74, будут представлены три модели телевизоров Full HD 3D с диагональю экрана 42, 47 и 55 дюймов. Новинки, аккумулирующие в себе все инновационные разработки компании Toshiba, могут похвастаться усовершенствованным качеством изображения и звука, а также интеллектуальными способностями сервисов Smart TV Cloud.

Можно ли усовершенствовать безупречное изображение? Как показывает практика, сделать это действительно можно. Благодаря модернизированным технологиям подсветки Direct Led и процессорам Cevo Picture удалось достичь потрясающего качества изображения, которое на 75% ярче, гораздо чётче и более приятно для глаз. Количество отображаемых цветов также было увеличено за счет использования более широких светодиодов и возможностей процессора. Применение технологии аппаратного восстановления позволяет вернуть сжатой для передачи картинке потерянные в процессе записи яркость и богатство цвета. Для стабилизации картинки в динамичных эпизодах боевиков или спортивных трансляций применяется технология AMR+ 1500 (Active Motion & Resolution), обеспечивающая плавность и идеальную четкость отображения движущихся объектов. В результате использования инновационных разработок, специалистам компании Toshiba удалось добиться ощутимо лучшей выразительности изображения, поражающей широчайшим спектром оттенков, глубиной и детализацией.

Стоит отметить, что все телевизоры серии L74 отображают 3D-видео в формате Full HD и способны осуществлять конверсию 2D в 3D, придавая старым фильмам «новое измерение».

Телевизоры серии L74 способны воспроизвести всю силу и красоту первозданного звука благодаря использованию обновленной технологии Cevo Audio. Сделанные преобразования существенно улучшают качество басовых частот в диапазоне от 150 Гц до 100 Гц, позволяя сформировать невероятное по глубине звучание. Форма динамиков также была изменена, что не отразилась на толщине корпуса – он остался таким же тонким, как и раньше. Усовершенствованные динамики мощностью 15Вт обеспечивают еще больший эффект присутствия за счет технологии декодирования DTS Premium Sound, преобразующей обычный стереозвук в намного более эффектный объёмный звук. Но это не единственные преимущества для пользователя. Теперь зритель получает полный контроль над тем, что он хочет слушать! С помощью технологии разделения аудиосигнала, позволяющей дискретно обрабатывать речь и фоновые звуки, можно устанавливать приоритеты по своему желанию. К примеру, если во время трансляции футбольного матча зритель захочет погрузиться в атмосферу игры целиком, он сможет просто приглушить голоса комментаторов. Или наоборот – зрители, желающие лучше расслышать диалоги актёров в театральной постановке или кинофильме, смогут снизить громкость звука фоновых эффектов.

В новых телевизорах линейки L74 запущен обновленный портал служб Smart TV Cloud. Новый интерфейс облачных сервисов теперь изобилует новыми функциями, одной из которых является функция MediaGuide Replay – отложенный просмотр телепередач (catch-up TV) для уникального пользователя. MediaGuide Replay создает выборку рекомендуемых телепередач, основываясь на ранее просмотренных и записанных конкретным пользователем ТВ-программах, фильмах и шоу, игнорируя общий рейтинг их популярности в телевизионном эфире. Выбираемый пользователем контент, а также наиболее схожие с ним программы автоматически записываются для каждой созданной учетной записи. Таким образом, любой из членов семьи сможет просматривать под своим логином персональный канал, наполненный передачами на его вкус.

Функция Personal Video Recording обеспечивает простой и удобный доступ к таким возможностям, как запись в одно нажатие, TimeShift (позволяет поставить живой телеэфир на паузу), запись из EPG (электронного телегида). К примеру, для ответа на телефонный звонок пользователь может поставить телепередачу на паузу, и функция PVR самостоятельно запишет оставшуюся часть программы, к просмотру которой можно вернуться сразу после разговора или в любое другое удобное время.

В обновленном портале Smart TV Cloud интегрирована поддержка TwitterTM, поэтому теперь можно отслеживать и читать твиты на большом экране телевизора в режиме реального времени. Также стали доступны и другие популярные сервисы: Tvigle, Megogo, Netflix, BBC News, Deezer, YouTube, и множество других музыкальных, новостных и развлекательных приложений.

Телевизоры линейки L74 предлагают множество вариантов подключения, чтобы удобно было не только смотреть видеоконтент, но и делиться им. Посредством HDMI и USB портов можно подсоединить различные внешние устройства, такие как Blu-ray проигрыватель, игровая консоль, жесткий диск, и другие. Благодаря функции Home Network media playback можно осуществлять передачу мультимедийного контента с ПК беспроводным способом. Также трансляцию контента на экран можно осуществлять с любого совместимого устройства посредством WiFi или Intel WiDi технологии.

Для приема множества бесплатных каналов имеется встроенная поддержка Freeview HD5. Покупатель телевизоров L74 точно найдет что посмотреть.

Новые модели телевизоров серии L74 поступят в продажу в магазины официальных партнеров Toshiba в июле 2014 года. Рекомендованные розничные цены будут объявлены в момент начала продаж.


Ньюсмейкер: Toshiba — 92 публикации
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...