23.05.2014 14:48
Новости.
Просмотров всего: 8540; сегодня: 1.

Hino оптимизирует процесс снабжения дилеров запасными частями

Hino оптимизирует процесс снабжения дилеров запасными частями

Компания «Хино Моторс Сэйлс» начала поставку запасных частей Hino из Бельгии в Москву, втрое сократив временные затраты на доставку деталей дилерам, расположенным в ЦФО, ПФО, ЮФО, СФО и УФО.

Ранее поставки запасных частей осуществлялись только с центрального склада запасных частей Hino в городе Токио. Расстояние между Москвой и Токио составляет 7 470 км, в то время как расстояние между Москвой и Брюсселем - 2 564 км. В связи с этим было принято решение начать сотрудничество с филиалом Hino Motors Ltd. в Бельгии.

Центр распределения Hino Motors Europe N.V.(HME) располагает площадью 24 554 кв.м и находится в самом сердце Европы в непосредственной близости от двух важных транспортных развязок: международного аэропорта Брюсселя и порта Антверпен.

Основными рынками сбыта запасных частей Hino для HME являются страны Африки (Алжир, Марокко, Египет и др.), Ближнего Востока (ОАЭ, Кувейт, Иордания и др.), Европы (Ирландия, Великобритания), а теперь и Россия.

За 5 лет присутствия компании на рынке рост продаж автомобилей привел к увеличению спроса на запасные части. Объем продаж вырос с 41,46 млн руб. в 2011году до 147,44 млн руб. в 2013 году.

Дилерам, осуществляющим свою деятельность в Сибири и на Дальнем Востоке, по-прежнему целесообразнее заказывать запасные части со склада в городе Артем Приморского края России.

Из-за увеличения объема поставок запасных частей услуги их складирования в Москве переданы компании «Рольф», которая располагает складскими площадями более 26 тысяч кв. м в ТЛК «Томилино». Складской комплекс категории «А» расположен всего в 6 км от МКАД, насчитывает 250 сотрудников и уже является площадкой для хранения запасных частей многих международных автомобильных компаний.

Опыт ООО «РольфФ SCS» позволяет ускорить процесс доставки комплектующих дилерам по всей территории РФ.

«Работа по оптимизации доставки и транспортировки продолжается, и в итоге мы планируем получить универсальную систему, позволяющую отслеживать наличие той или иной запасной части на складе или в транзите. Это даст возможность минимизировать финансовую и временную составляющую доставки дилеру, в какой бы части страны он ни находился», - сообщает исполнительный директор «Хино Моторс Сэйлс» Юрий Зорин.


Ньюсмейкер: Хино Моторс Сэйлс — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...