14.05.2014 09:28
Новости.
Просмотров всего: 2170; сегодня: 1.

Fujitsu представляет систему хранения данных Eternus DX200F типа All-Flash Array

Fujitsu представляет систему хранения данных Eternus DX200F типа All-Flash Array

Сегодня компания Fujitsu анонсировала начало продаж системы хранения данных Fujitsu Eternus DX200F типа «all-flash array» с высокой производительностью подсистемы ввода-вывода. В основе нового решения Eternus DX200F лежит проверенная, надежная платформа Eternus DX S3 – одна из немногих действительно корпоративных платформ среди представленных на рынке. Все основные компоненты системы, в том числе источники питания и контроллеры, избыточны, что гарантирует непрерывность ее функционирования.

Eternus DX200F ускоряет пакетную обработку данных и устраняет проблему задержек при обработке данных, вызванную высокой частотой доступа в средах виртуальных серверов или виртуальных рабочих мест. Это открывает перед компаниями новые бизнес-возможности, позволяя проводить анализ больших данных в режиме реального времени или значительно «сглаживать» пиковый веб-трафик, как показали недавние результаты независимого тестирования производительности1.

Сочетание твердотельных накопителей и интерфейсов SAS 12 Гбит/с с уникально высокой скоростью обмена данными обеспечивает высокую производительность. Низкие задержки в системе Eternus DX200F (менее 0,5 мс) идеально подходят для сред с интенсивным использованием подсистемы ввода-вывода. Архитектура системы оптимизирована для достижения высокой производительности критически важных бизнес-приложений и инфраструктур, таких как базы данных и виртуализованные среды, в которых размер блока данных составляет обычно 8 КБ или больше.

Благодаря функции удаленного копирования в дисковой системе хранения данных Fujitsu Eternus серии DX, использующей жесткие диски Nearline, можно легко создать резервную копию данных системы Eternus DX200F. Более того, система Eternus DX200F стандартно поддерживает тонкое выделение ресурсов, поэтому администраторы могут устанавливать виртуальную емкость независимо от физической емкости твердотельных накопителей. Таким образом, можно добавлять физические диски по мере возрастания потребностей системы хранения данных, не изменяя установленную емкость, что повышает эффективность использования ресурсов хранения данных и помогает оптимизировать инвестиции.

Цитаты

Франк Райхарт (Frank Reichart), старший директор по маркетингу систем хранения, компания Fujitsu

«Большинство массивов хранения данных на базе флэш-памяти оптимизировано для конкретной нагрузки. В отличие от них Fujitsu Eternus DX200F представляет собой проверенное решение корпоративного класса типа «all-flash». Это долговечная и надежная платформа для широкого спектра рабочих нагрузок – высокопроизводительных баз данных, аналитических исследований в режиме реального времени, инфраструктуры виртуальных рабочих мест и пакетной обработки данных. К тому же начальная цена этих флэш-систем составляет лишь несколько евро за гигабайт – это убедительный аргумент для заказчиков в пользу внедрения флэш-технологий и ускорения работы всей инфраструктуры хранения данных».

Цены и наличие

Массив хранения данных Fujitsu Eternus DX200F будет доступен для заказа с июня 2014 года.

Решение Eternus DX200F емкостью до 38,4 ТБ флэш-памяти обеспечивает гибкое подключение к хост-системе с использованием интерфейсов 10 Gigabit iSCSi и 16 Gigabit FibreChannel в любом сочетании. Поддержка технологии Infiniband будет предложена в ближайшее время.

О компании Fujitsu

Компания Fujitsu – японская компания-лидер рынка информационных и коммуникационных технологий (ICT), предлагающая полный спектр технологических продуктов, решений и услуг. Около 162 000 сотрудников Fujitsu обслуживают заказчиков в более чем 100 странах мира. Наш опыт и мощь информационных и коммуникационных технологий помогают строить будущее общества вместе с нашими клиентами. Согласно опубликованным отчетам за финансовый год, завершившийся 31 марта 2014 года, совокупная выручка компании Fujitsu Limited (TSE:6702) составила 4,8 трлн йен (46 млрд долларов США).

Fujitsu Cemea&I

Подразделение компании Fujitsu в странах континентальной Европы, Ближнего Востока, Африки и в Индии – лидирующий поставщик ИТ-решений. Продукция компании, предназначенная для малого, среднего и крупного бизнеса, а также для частных пользователей, включает полный ассортимент современных решений и услуг – от клиентских систем до решений для центров обработки данных, управляемых сервисов и облачных инфраструктур. В Fujitsu Cemea&I работают более 13 тыс. человек. Подразделение входит в глобальную группу Fujitsu Group.

Названия других компаний и видов продукции, упомянутые в настоящем документе, являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками своих законных владельцев. Данное информационное сообщение содержит сведения, которые действительны на момент публикации и могут быть изменены в любое время без какого-либо предупреждения.


Ньюсмейкер: Fujitsu — 132 публикации
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...