06.08.2009 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 4654; сегодня: 1.

IdeaPad S12 от компании Lenovo – развлечения и общение всегда и везде

IdeaPad S12 от компании Lenovo – развлечения и общение всегда и везде

Первый в мире нетбук, созданный на платформе NVIDIA ION, поступает на российский рынок

Компания Lenovo, один из ведущих производителей персональных компьютеров в мире, объявляет об официальном начале продаж нетбука IdeaPad S12 в России. Новый нетбук IdeaPad S12 с диагональю 12 дюймов унаследовал все лучшее от предыдущих моделей: оригинальный дизайн, быстрое подключение к Internet и широкие возможности для интерактивных развлечений. IdeaPad S12 – первый в мире нетбук, разработанный на платформе NVIDIA ION™, которая предлагает пользователям компактных ноутбуков абсолютно новые ощущения от просмотра видео и игр.

«Мы рады предложить российским покупателям IdeaPad S12 – первый в мире нетбук на платформе NVIDIA ION. Столь впечатляющие технологии, заключенные в компактном и легком нетбуке – это настоящий прорыв, совершенный Lenovo, – говорит Юйли Бай (Yuli Bai), генеральный директор представительства компании Lenovo в России. – Мощный, компактный, обладающий широкими мультимедиа возможностями, IdeaPad S12 - это настоящий центр развлечений, который вы всегда сможете взять с собой».

Уникальная графика, удобная работа

Сегодня пользователи хотят, чтобы их ноутбуки были компактными и легкими, но при этом ожидают бескомпромиссного качества и надежности. Простой, удобный и быстрый доступ к Internet, работа с офисными приложениями в любой точке Земли, просмотр фотографий и видео, музыка и компьютерные игры прочно вошли в жизнь современного человека. Все эти возможности заключены в стильном и компактном корпусе нетбука IdeaPad S12.

Для хранения фотографий, музыки и видео файлов IdeaPad S12 предлагает жесткий диск объемом до 160Гб и 1Гб оперативной памяти. Нетбук поставляется в двух вариантах: с процессором Intel Atom и встроенной графической картой Intel или процессором Intel Atom с графической картой NVIDIA ION, благодаря которой компактный и доступный нетбук впервые гарантирует бескомпромиссное качество графики и четкое изображение с HD разрешением 1080 пикселей.

«Платформа NVIDIA ION, реализованная в IdeaPad S12, гарантирует качество изображения, до сегодняшнего дня присущее только компьютерам премиум-сегмента. При этом цена новой модели более чем привлекательна, – говорит Рене Хаас (Rene Haas), генеральный директор, направление Notebook GPUs, NVIDIA. – Благодаря улучшенной графике, нетбук Lenovo IdeaPad S12 прекрасно подходит не только для онлайн-общения и работы с приложениями, но и для просмотра фильмов и фотографий, создания домашнего видео и запуска компьютерных игр».

Удобный набор текста и 12-дюймовый экран – в супертонком корпусе

Компания Lenovo задает новые стандарты удобства и портативности: легкий и ультратонкий нетбук оснащен 12,1-дюймовым WXGA экраном и клавиатурой, сопоставимой по размерам с клавиатурой обычного ноутбука. Благодаря этим качествам пользователи могут работать с текстами так же легко удобно.

IdeaPad S12 весит всего около 1,4 кг, а его толщина составляет 2,5 см, что является рекордом для 12-дюймовых нетбуков. Пользователи, для которых важна мобильность, оценят мощный аккумулятор Lenovo IdeaPad S12, обеспечивающий до 6 часов автономной работы. Нетбук оснащен слотом ExpressCard, WiFi модулем и поддерживает 3G технологии. Все это гарантирует простой выход в Internet и позволяет пользователям находиться онлайн в любое время, в любом месте.

Высокие технологии в оболочке haute couture

Изысканный нетбук с оригинальным геометрическим орнаментом на глянцевой поверхности станет универсальным помощником и источником хорошего настроения. По-новому трактуя вечную классику, компания Lenovo предлагает на выбор покупателям две цветовые версии нетбука IdeaPad S12: в белом или черном исполнении.

За привлекательной внешностью скрывается множество новейших разработок. Так, инновационная технология VeriFace позволяет использовать в качестве пароля лицо пользователя. Кроме того, в IdeaPad S12 реализованы технологии Dolby Headphone и Dolby Pro Logic II, которые преобразовывают стереозвук 24-бит/96 кГц в систему пространственного звуковоспроизведения 5:1 и позволяют наслаждаться чистым объемным звуком, используя любые наушники. Для просмотра видео через внешний монитор достаточно подключить к нему нетбук через VGA или HDMI выходы.

Благодаря системе Lenovo Quick Start пользователи могут проверять почту и выходить в Интернет, не дожидаясь полной загрузки операционной системы. Этот программный продукт обеспечивает быстрый доступ к наиболее часто используемым приложениям: веб-браузеру, аудио-плееру, онлайн-играм, программе просмотра фотографий, Skype и другим. Благодаря использованию легкой Linux-платформы, независимой от операционной системы, снижается риск вирусных атак.

В случае ошибки системы на помощь придет OneKey™ Rescue System – программа, позволяющая быстро восстановить важные данные и диагностировать причину проблемы. Система состоит из трех составляющих: OneKey™ AntiVirus поддерживает антивирусное ПО Norton и проверяет компьютер на наличие вредоносных файлов до загрузки ОС, OneKey™ Recovery создает резервные копии и обеспечивает моментальное восстановление данных, а System Repair автоматически устраняет неполадки важных системных файлов.

Внимание к вопросам энергопотребления – важная часть философии Lenovo, и IdeaPad S12 – еще одно подтверждение приверженности компании идее внедрения технологий, направленных на защиту окружающей среды. Система Lenovo Energy Management обеспечивает интеллектуальное управление потреблением энергии в зависимости от состояния ноутбука и предлагает различные возможности для управления: от простого выбора статуса в панели задач до расширенной системы настроек, предназначенной для профессиональных пользователей.

Цена и доступность

IdeaPad S12 доступны на российском рынке с конца июля 2009 года. Розничная цена нетбука – от 12.990 рублей.

О компании Lenovo

Компания Lenovo производит инновационные, разработанные на высоком техническом уровне персональные компьютеры. Бизнес-модель Lenovo базируется на инновациях, операционной эффективности, соответствии высоким требованиям клиента и инвестициях в быстро развивающиеся рынки. С тех пор, как Lenovo Group приобрела ранее принадлежавшее IBM подразделение персональных компьютеров, компания разрабатывает, производит и выводит на рынок надежные, высококачественные, безопасные и легкие в использовании продукты, а также оказывает профессиональные услуги, обеспечивающие заказчикам всего мира оптимальный путь к повышению продуктивности и конкурентоспособности. Основные исследовательские центры Lenovo расположены в Ямато, Япония; в Пекине, Шанхае и Шеньжене, Китай; и в Рейли, Северная Каролина. Более подробную информацию можно найти на сайте www.lenovo.com/ru и www.lenovo-ideapad.ru.


Ньюсмейкер: Lenovo — 119 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...