17.12.2013 16:31
Новости.
Просмотров всего: 10786; сегодня: 2.

Где взять деньги на детский спорт в России?

Где взять деньги на детский спорт в России?

19 декабря 2013 года в 13.00 в Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова состоится Первая международная конференция «Дети России образованны и здоровы», посвященная проблемам и перспективам развития детско-юношеского спорта в России. Это ежегодное мероприятие проводит некоммерческое партнёрство «Дети России образованы и здоровы» (ДРОЗД), которое возглавляют первый вице-президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Андрей Гурьев, генеральный директор Центра образования «Самбо-70», заслуженный тренер России Ренат Лайшев и президент Всероссийской федерации художественной гимнастики, главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер-Усманова.

«Конференция призвана собрать ведущих специалистов в области образования, спорта и здоровья для того, чтобы представить уникальные идеи и разработки, результаты своей деятельности и экспериментов, - отмечает президент и основатель некоммерческого партнёрства «ДРОЗД», заслуженный тренер России Ренат Лайшев. - Здесь, конечно, не обходится без помощи спонсоров и внимания органов власти. Так, в прошлом году юбилейная конференция проходила в Совете Федерации. В этом году мероприятие заметно увеличилось и уже стало уже международным».

На сегодняшний день НП «ДРОЗД» обучает на бесплатной основе 16 тысяч детей более чем в 20 видах спорта. По словам Рената Лайшева, главное в привлечение инвестиций — это доверие. «Взаимодействие с инвесторами является неотъемлемой частью любого социального проекта. Если же говорить о спорте, здесь инвестиции и софинансирование важны как нигде. Это довольно затратный вид деятельности, требующий постоянных и крупных вложений, - подчеркивает Ренат Лайшев. - Чудес не бывает - за каждым «чудом» стоит колоссальный труд. В нашем случае именно так и есть. «ДРОЗД» - это опыт, собранный десятилетиями».

Что делать, если один из самых ярких жестов в сторону детского спорта со стороны государства за последний год - введение третьего урока физкультуры?

Каким образом найти деньги для детского спорта и позволить детям беспрепятственно развивать свои таланты?

Можно ли комплексно решить проблемы укрепления здоровья и повышения качества образования? Как в существующей финансово-экономической ситуации работать с олимпийским резервом страны?

Эти и другие актуальные для российского детско-юношеского спорта вопросы будут обсуждать в стенах МГУ педагоги, известные спортсмены и представители бизнеса из Испании, Белоруссии, Китая, России, Румынии, США, Украины, Финляндии, Японии и других стран.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в Первой международной конференции «Дети России образованны и здоровы», посвященной проблемам и перспективам развития детско-юношеского спорта в России.

Дата проведения мероприятия – четверг, 19 декабря, 13.00

Место проведения - Москва, Факультет психологии МГУ имени М.В. Ломоносова, ул. Моховая, д. 11, стр. 9.

Справка:

НП «ДРОЗД» организовано в 2002 г. Стратегической целью движения является значительное повышение уровня физического и духовного развития, образованности подрастающего поколения, приобщение к здоровому образу жизни, снижение уровня заболеваемости детей, молодежных преступности, алкоголизма и наркомании, представляющих угрозу генофонду страны и национальной безопасности РФ. Новизна движения заключается в комплексном решение проблемы укрепления здоровья и повышения качества образования. В числе приоритетов НП «ДРОЗД» - отработать модель гармоничного сочетания оздоровительной работы с образовательным процессом путем объединения дошкольных образовательных учреждений, общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования спортивной направленности.


Ньюсмейкер: ДРОЗД — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...