08.11.2013 16:10
Новости.
Просмотров всего: 3219; сегодня: 2.

Nikita Online запускает игру «Цена свободы: тайна кукловода» в Японии

Nikita Online запускает игру «Цена свободы: тайна кукловода» в Японии

Компания Nikita Online при поддержке компании 101XP запускает игру «Цена свободы: тайна кукловода» в крупнейшей японской социальной сети Yahoo! Mobage.

Созданная ростовской командой разработчиков Studio 61, игра «Цена свободы: тайна кукловода» теперь доступна пользователям крупнейшей в Японии платформы для социальных игр Yahoo! Mobage (yahoo-mbga.jp/game/12013756). Популярную игру в жанре HOG (hidden object game или «поиск предметов»), хорошо зарекомендовавшую себя как в социальных сетях, так и на мобильных устройствах, смогут оценить более 10 млн японских игроков.

«Цена свободы: тайна кукловода» — это детективное приключение и увлекательная головоломка с поиском спрятанных в виртуальных декорациях предметов. Цель игрока — найти выход из огромного особняка, оформленного в духе пышного декаданса. Главный акцент в игре сделан на аутентичную атмосферу триллера: полный загадок и неожиданных поворотов сюжет, при написании которого разработчиков консультировали специалисты киноиндустрии, развивается на фоне детально проработанных интерьеров викторианского особняка.

«”Цена свободы: тайна кукловода” уже переведена на пять языков, а после релиза в англоязычных сегментах магазина приложений App Store стала доступна более чем в пятидесяти странах мира, — отмечает PR-менеджер Nikita Online Павел Ельченко. — Международный успех нашей игры говорит о том, что во всех уголках планеты игроки одинаково высоко ценят интересный сюжет, качественную графику и захватывающий геймплей. Уверен, что эти качества обеспечат “Цене свободы” признание и в такой самобытной стране, как Япония».

К настоящему моменту «Цена свободы: тайна кукловода» была запущена в пяти социальных сетях: российских «Вконтакте», «Одноклассники» и «Мой мир», польской Nasza Klasa и латвийской Draugiem. Общее число установок в социальных сетях уже превысило 4,3 миллиона. После японского релиза эта цифра может существенно возрасти.

Кроме того, iOS-версия игры (itunes.apple.com/ru/app/id603432379) доступна владельцам планшетных компьютеров Apple iPad по всему миру. За время продаж в App Store «Цена свободы: тайна кукловода» уже попадала в топ-3 категорий Puzzle и Adventure российского сегмента магазина.

Nikita Online, основанная в 1991 году, является первой в России игровой компанией. В настоящее время Nikita Online имеет офисы в Москве и Ростове-на-Дону и оперирует на рынках России, СНГ и стран Балтии девятнадцатью проектами. Это клиентские игры King of Kings 3, «СОУЛ», Karos Online, Rappelz, «4Story: Войны Королевств», «Повелители Драконов», «Фантазиум 2», «Сфера», «Сфера: Перерождение», «Аватарика», World of Dragons, Dragona Online; браузерные игры Lost Magic, «Я, феодал», «Полный Пи», «Королевство», Ceiron Wars, Reborn Horizon, а также социальная и мобильная игра «Цена свободы: тайна кукловода». За годы своего существования компания разработала более ста игр различных жанров и локализовала более пятидесяти. Число уникальных пользователей, зарегистрированных в проектах компании, превышает 11 млн. Более подробная информация о компании — на сайте www.nikitaonline.ru.

Studio 61, основанная в 1997 году, — один из ведущих российских разработчиков компьютерных игр. В послужном списке Studio 61 среди прочего — уникальные трехмерные квесты «Шестое измерение» и «Полный улет», первая в России клиентская MMORPG «Сфера», онлайн-симулятор жизни «Аватарика», игра для социальных сетей «Цена свободы: тайна кукловода». Studio 61 находится в Ростове-на-Дону и является частью компании Nikita Online. Более подробная информация о компании — на сайте www.61studio.ru.

101XP — издатель игровых приложений в крупнейших российских и европейских социальных сетях. 101XP сотрудничает с лучшими международными и отечественными разработчиками социальных игр и приложений. Компания уделяет особое внимание максимально высокому качеству локализации, адаптации и оперирования игр в каждой целевой социальной сети. В приложения компании 101XP играют миллионы пользователей из России, Польши, Западной Европы. Игры доступны более чем на 8 порталах и на 9 языках. Подробнее о компании — на сайте www.101xp.com.

Yahoo! Mobage — крупнейшая в Японии платформа для социальных игр, созданная в 2010 году компаниями DeNA и Yahoo! Japan. Cеть Yahoo! Mobage объединяет более 10 миллионов активных пользователей. Подробнее о компании — на сайте www.yahoo-mbga.jp.


Nikita Online запускает игру «Цена свободы: тайна кукловода» в Японии


Ньюсмейкер: Nikita Online — 24 публикации
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...