23.10.2013 14:12
Новости.
Просмотров всего: 5093; сегодня: 3.

Fujitsu упрощает взаимодействие сотрудников путем расширения предложений для мобильных пользователей

Fujitsu упрощает взаимодействие сотрудников путем расширения предложений для мобильных пользователей

Сегодня компания Fujitsu представляет решение Fujitsu Managed Infrastructure Service Managed Mobile (Сервис управления инфраструктурой мобильных устройств), которое поможет крупным компаниям повысить продуктивность работы своих сотрудников за счет мобильного доступа к защищенным данным, приложениям и коммуникациям. Это решение Fujitsu, выпущенное в 2009 году, существенно переработано, и теперь является не просто службой управления мобильными устройствами (Mobile Device Management, MDM), а полноценным мобильным решением корпоративного уровня.

В условиях консьюмеризации ИТ, стирающей границу между работой и личной жизнью сотрудников, ИТ-подразделения сталкиваются с серьезными трудностями при обслуживании рабочих мест. Проблемы безопасности и соответствия нормативам до сегодняшнего дня серьезно сдерживали реализацию политики BYOD (Использование собственных устройств) и мобильности на корпоративном уровне. Сервисы мирового класса компании Fujitsu помогут крупным компаниям в организации рабочих мест и управлении ими в рамках служб управления мобильными системами. Компания Fujitsu — лидер в области виртуализации рабочих мест и облачных сервисов. Она помогает своим заказчикам создавать более гибкие рабочие места для стимулирования инноваций, предоставлять своим сотрудникам возможность защищенной интеграции приложений и данных в рабочее место.

Теперь компании могут безопасно внедрять мобильные технологии, необходимые для быстрого успеха в бизнесе, а отдельные сотрудники — продуктивно и уверенно использовать устройства и приложения, которые наилучшим образом отвечают их потребностям. Это стало возможным вследствии внедрения компанией Fujitsu подхода на базе ролей к развертыванию, управлению и защите смартфонов, планшетных ПК и ноутбуков всех торговых марок. Благодаря целостной системе взглядов на мобильную среду такой подход становится серьезным эволюционным шагом в сравнении с устройство-центричными подходами, которые до сих пор преобладали в этой области.

Решение Fujitsu Managed Mobile позволяет крупным компаниям, стремящимся реализовать потенциал продуктивности, включить политику BYOD в собственную стратегию мобильности. Информация становится доступной тогда и там, где она необходима, при этом обеспечивается защита корпоративной системы управления. Это высокомасштабируемое решение корпоративного класса охвачено сервисами управления Fujitsu для доставки с гарантированным качеством. Оно включает лучшие на рынке средства администрирования облачных систем и поддержку конечных пользователей в режиме 24x7. Кроме того, знания Fujitsu в области информационной безопасности и опыт поставки комплексных облачных сервисов обеспечивают руководителям уверенность в том, что они могут использовать все преимущества этих сервисов, управляемых экспертами.

Fujitsu Managed Mobile базируется на решении Citrix XenMobile Enterprise. Эта технология позволяет Fujitsu проводить интеграцию с другими решениями для виртуальных рабочих мест, обеспечивая бесперебойный доступ к синхронизированной информации по всему предприятию, а также ее унифицированное представление, независимо от устройства, операционной системы или местоположения пользователя. Очень важно то, что решение Managed Mobile безопасно разделяет персональные и корпоративные данные, тем самым снижая вероятность потери корпоративных данных.

Инновации Fujitsu в этой области опираются на опыт более 7000 бизнес-сделок, связанных с мобильными системами. Managed Mobile расширяет область действия сервиса MDM на всё решение «Мобильное предприятие» (Mobile Enterprise) и включает в себя следующие возможности:

• Управление мобильным устройством с защищенными приложениями для доступа к электронной почте и управления документами, а также с браузером — для всех приложений (мобильных приложений, веб-приложений, Windows-приложений) и для всех устройств (мобильных устройств, ПК и Mac).

• Единый магазин приложений App Store, объединяющий корпоративный и общедоступные магазины приложений.

• Использование Citrix в качестве ключевой фундаментальной технологии — в настоящее время многочисленные аспекты мобильности (управление, сетевой контроль, виртуализация, интеграция, сотрудничество) реализованы с помощью множества «точечных» решений различных производителей. Использование платформы Citrix в качестве фундамента позволяет интегрировать все эти аспекты в рамках оптимизированной мобильной инфраструктуры.

• Интеграция с решениями для виртуальных рабочих мест.

• Функции общей идентификации (Federated Identity) и однократной идентификации (Single Sign On).

• Функция доступа к данным Follow-me («следуй за мной»).

• Выделение ресурсов и доставка сервисов как на базе облачной, так и на базе собственной инфраструктуры.

Выход решения Fujitsu Managed Mobile является ключевым компонентом недавно анонсированной инициативы Fujitsu в области мобильности. Это итог постоянных усилий Fujitsu, направленных на использование преимуществ вертикальной интеграции и персонализации с учетом популярности разнообразных мобильных технологий у заказчиков и общества. В рамках этой инициативы Fujitsu создает комплексный портфель сервисов, который предоставит людям более широкие возможности для выбора стиля работы и жизни, использования инноваций.

Долгосрочная стратегия Fujitsu направлена на создание интеллектуального сообщества, ориентированного на самореализацию потребностей и возможностей людей — где все смогут свободно реализовать личный потенциал, инстинктивно ощущая свою защищенность и контроль над ситуацией. Приверженность компании к всеобъемлющей оптимизации ИКТ-систем в значительной степени способствует этому. Fujitsu Managed Mobile — одна из многих инноваций Fujitsu, которая поможет заказчикам в достижении цели.

Цитаты

Торстейн Гимнес Аре (Torstein Gimnes Are), руководитель подразделения инфраструктурных сервисов, компания Hydro

«Компания Fujitsu управляет нашей ИТ-инфраструктурой и поддерживает ее, и потому расширение портфеля Fujitsu за счет решения Managed Mobile было совершенно естественным шагом. Благодаря этому решению наша компания как мировой производитель алюминия получила столь необходимую для бизнеса мобильность».

Гард Литтл (Gard Little), директор по исследованиям, агентство IDC

«Бизнес нуждается в корпоративных мобильных решениях, ведь мобильность привлекательна не только сама по себе, но и благодаря потрясающим приложениям и функциональности, которую можно реализовать в мобильном форм-факторе. Сосредоточьтесь на бизнес-проблемах, которые помогает решать корпоративная мобильность, и ориентируйтесь на конечный результат, которого вы хотите добиться».

Амит Пандей (Amit Pandey), вице-президент и генеральный директор группы мобильных платформ, Citrix

«Заказчики стремятся найти решения, которые удовлетворили бы их потребности в корпоративной мобильности. Fujitsu Managed Mobile предлагает заказчикам необходимую функциональность для устройств, приложений, управления сетью, данными и безопасностью с использованием технологий Citrix, среди которых теперь и XenMobile. Мобильные решения Citrix, приложения, рабочие места, данные и сетевые решения в сочетании с сервисами и знаниями Fujitsu в области мобильности гарантируют надежность мобильной ИТ-инфраструктуры и удовлетворенность пользователей. Облачное предложение Managed Mobile компании Fujitsu — это результат инноваций и лидерства».

Йоди Литтл (Jody Little), вице-президент по корпоративным решениям, подразделение Fujitsu по международному бизнесу

«Теперь сотрудники могут получать защищенный доступ и работать в любом месте, в любое время и с любого устройства благодаря решению Managed Mobile компании Fujitsu, а корпоративные ИТ-подразделения — уверенно поддерживать целостность корпоративной среды и управлять данными и безопасностью. Fujitsu предлагает комплексное облачное решение и сервисы управления, гарантируя мобильность действительно корпоративного класса».

Цены и наличие

Решение Managed Mobile доступно во всем мире с ноября 2013 года. Цены варьируются в зависимости от проекта и региона. Заказчики и все заинтересованные стороны могут узнать подробности у прямых торговых представителей Fujitsu.

О компании Fujitsu

Компания Fujitsu — японская компания-лидер рынка информационных и коммуникационных технологий (ICT), предлагающая полный спектр технологических продуктов, решений и услуг. Свыше 170 000 сотрудников Fujitsu обслуживают заказчиков в более чем 100 странах мира. Наш опыт и мощь информационных и коммуникационных технологий помогают строить будущее общества вместе с нашими клиентами. Согласно опубликованным отчетам за финансовый год, завершившийся 31 марта 2013 года, совокупная выручка компании Fujitsu Limited (TSE:6702) составила 4,4 триллионов йен (47 млрд долларов США).

О компании Fujitsu Technology Solutions

Fujitsu Technology Solutions — ведущий поставщик инфраструктурных решений на всех ключевых рынках в регионе, включающем в себя Европу, Ближний Восток, Африку и Индию. Компания способна удовлетворить запросы различных заказчиков: крупных корпораций, компаний малого и среднего бизнеса, а также домашних пользователей. Стратегическим направлением деятельности Fujitsu Technology Solutions является разработка динамических инфраструктур, компания предлагает широкий спектр ИТ-продуктов, решений и сервисов — от рабочих мест до решений для ЦОД и услуг по управлению ИТ-инфраструктурами, а также инфраструктуру как услугу. В компании работает более 13 000 человек. Fujitsu Technology Solutions является частью глобальной компании Fujitsu Group.

Названия других компаний и видов продукции, упомянутые в настоящем документе, являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками своих законных владельцев. Данное информационное сообщение содержит сведения, которые действительны на момент публикации и могут быть изменены в любое время без какого-либо предупреждения.


Ньюсмейкер: Fujitsu — 132 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...