23.07.2013 09:00
Новости.
Просмотров всего: 4347; сегодня: 1.

Бюджетный хит-планшет от Lenovo выведен на украинский рынок

Бюджетный хит-планшет от  Lenovo выведен на украинский рынок

С 22 июля 2013 года компания Lenovo выводит на украинский рынок новую модель планшета – А1000. С этого дня модель официально поступает в продажу в розничных сетях Украины.

Lenovo А1000 – это 7-дюймовый планшет, оптимизированный специально для прослушивания музыки. Это устройство оснащено двумя мощными стерео-динамиками, расположенными достаточно далеко друг от друга, чтобы достичь стерео-эффекта. Кроме того, в А1000 реализована технология Dolby Digital Plus, обеспечивающая более естественный и громкий звук без искажений как при прослушивании через динамики, так и в наушниках.

Еще одной ценной особенностью Lenovo А1000 является технология USB On-The-Go, позволяющая непосредственно подключать к планшету USB-накопитель, принтер, джойстик, клавиатуру и другие устройства.

Мощность двухъядерного 1.2 ГГц процессора позволяет без проблем играть в игры, смотреть видео и слушать музыку. Следует отметить, что Lenovo А1000 обладает 1 Гбайт оперативной и 16 Гбайт встроенной памяти, которую можно расширить за счет micro-SD карт (до 32 Гб). На планшете установлена операционная система Android 4.1 Jelly Bean с возможностью обновления до Android 4.2 Jelly Bean.

Планшет Lenovo А1000 оснащен 7-дюймовым экраном с разрешением 1024x600 пикселей. Этот HD-дисплей обеспечивает четкую и красочную передачу цветов – как в помещении, так и снаружи, и при этом качество цветопередачи - достовернее, чем у экранов многих более дорогих планшетов. Кроме того, в А1000 есть фронтальная камера 0.3 Mп, вполне подходящая для видео-чатов.

Аккумулятор емкостью 3500 mAh обеспечивает до 8 часов работы в самом активном режиме (к примеру – WIFI веб-серфинга) и до 2 недель – в режиме ожидания.

Lenovo А1000 – достаточно легкий (340 грамм) и компактный планшет, который – к тому же – легко держать в руках благодаря элегантно изогнутым поверхностям. Эта модель доступна в 2-х цветах – черном и белом.

Цена на планшеты А1000 в розничных магазинах Украины – от 1199 гривен.

Справка о компании Lenovo:

Lenovo – технологичная компания с капитализацией 34 млрд. долларов США, один из двух крупнейших производителей персональных компьютеров в мире, чья продукция представлена в более чем 160 странах. Бизнес-модель Lenovo базируется на инновациях, операционной эффективности и глубоком стратегическом планировании. Lenovo является лидером IT-индустрии по динамике развития.

Компания, образованная в 1984 году, получила в 2003 году имя Lenovo, а в 2005 году, приобрела подразделение по производству персональных компьютеров IBM.

Lenovo разрабатывает, производит и выводит на рынок надежные, высококачественные, безопасные и легкие в использовании продукты, а также оказывает профессиональные услуги заказчикам по всему миру. В продуктовой линейке Lenovo представлены легендарные персональные компьютеры и ноутбуки для бизнеса под саб-брендом Think, компьютеры для индивидуальных пользователей под саб-брендом Idea, а также рабочие станции, серверы и мобильные интернет-устройства, включая планшеты и смартфоны.

Lenovo входит в список крупнейших международных компаний Fortune Global 500. Основные исследовательские центры компании расположены в Ямато, Япония; в Пекине, Шанхае и Шеньжене, Китай; а также в Рейли, Северная Каролина. Штаб-квартира компании расположена в США.

Lenovo – один из самых узнаваемых брендов в Украине на рынке IT.


Бюджетный хит-планшет от  Lenovo выведен на украинский рынок

Бюджетный хит-планшет от  Lenovo выведен на украинский рынок

Бюджетный хит-планшет от  Lenovo выведен на украинский рынок


Ньюсмейкер: Lenovo — 119 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...