10.11.2005 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3140; сегодня: 1.

“Управлять мечтой” поможет Cognos

“Управлять мечтой” поможет Cognos

Компания “Микротест – Программ Лайн” объявляет о сотрудничестве с корпорацией Toyota, в рамках которого “Микротест – Программ Лайн” осуществляет разработку и внедрение корпоративной аналитической системы и системы бюджетирования на базе платформы Cognos для ООО “Тойота Мотор” - российского представителя японской корпорации.
В 2005 года Toyota вышла на второе место в мире по продажам автомобилей. За девять месяцев текущего года Toyota реализовала на территории России 49 117 автомобилей, что на 49% превышает показатели аналогичного периода 2004 года. Высокие темпы роста бизнеса, которые ООО “Тойота Мотор” демонстрирует в России, повлекли за собой необходимость использования передовых инструментов бизнес-анализа и финансового планирования.
В апреле 2005 года ООО “Тойота Мотор” провела тендер на разработку концепции внедрения аналитической системы. Победителем тендера была признана компания “Микротест – Программ Лайн”. Одной из причин победы стало наличие позитивного опыта сотрудничества двух компаний: ранее специалисты “Микротест – Программ Лайн” организовали для “Тойота Мотор” “Тест-Драйв Cognos за 2 часа”, а также провели обучение сотрудников ООО “Тойота Мотор” работе с OLAP-системой. За это время компания ООО “Тойота Мотор” высоко оценила компетентность и опыт команды “Микротест – Программ Лайн”, поэтому после успешной разработки концепции аналитической системы ее внедрение было поручено “Микротест – Программ Лайн”. Проект стартовал в сентябре 2005 года.
Внедрение аналитической системы на платформе Cognos OLAP/ Business Intelligence призвано повысить эффективность анализа ключевых показателей ООО “Тойота Мотор” в области логистики, маркетинга и планирования продаж. Это станет возможным благодаря предоставлению руководителям необходимой аналитической информации и увеличению оперативности, глубины и детальности анализа по перечисленным областям. В ходе проекта специалисты “Микротест – Программ Лайн” также проведут интеграцию аналитической системы Cognos с ERP-системой MBS-Axapta, порталом для дилеров и другими источниками, содержащими маркетинговую информацию.
Параллельно с внедрением аналитической системы специалисты “Микротест – Программ Лайн” реализуют в ООО “Тойота Мотор” проект по созданию системы бюджетирования Cognos Enterprise Planning. Конкурс на разработку системы бюджетирования был организован в мае 2005 года, и ее внедрение компания ООО “Тойота Мотор” также доверила компании “Микротест – Программ Лайн”. К реализации этого проекта компания “Микротест – Программ Лайн” приступила в июне, в настоящее время подходит к завершению первый этап проекта по внедрению модуля планирования. В рамках этого этапа была оптимизирована и формализована методология бюджетного планирования, разработана и внедрена автоматизированная система бюджетирования.
“Достижение наивысшего качества в обслуживании клиентов – главная цель корпорации Toyota. Однако постоянный рост бизнеса ООО “Тойота Мотор” усложняет задачу соблюдения высоких стандартов, и чтобы поддерживать качество работы дилеров и обслуживания клиентов на должном уровне, нам нужны современные инструменты анализа и финансового планирования. - говорит Сергей Перевезенцев, Начальник Проектного Отдела ООО “Тойота Мотор, - Думаю, сотрудничество с командой специалистов “Микротест – Программ Лайн”, которые уже продемонстрировали свой профессионализм и глубокие знания специфики нашего бизнеса, позволит нам максимально эффективно решить эту задачу”.
Информация о компании ООО “Тойота Мотор” - www.toyota.ru Национальная компания по маркетингу и продажам ООО “Тойота Мотор” начала свою работу в России 1 апреля 2002 года. Компания является стратегической базой компании Toyota, которая играет ключевую роль в развитии бизнеса по продаже автомобилей и запасных частей Toyota и Lexus в России. В настоящий момент в России продажами автомобилей Toyota занимаются 20 официальных дилеров, автомобилей Lexus – 4 дилера.

“Микротест – Программ Лайн” является частью холдинга “Микротест”. Деятельность компании направлена на внедрение различных ИТ-решений, способствующих повышению эффективности бизнеса заказчика. Главное преимущество “Микротест – Программ Лайн” - это профессиональная команда, обладающая богатым опытом реализации сложных проектов. Сегодня в “Микротест – Программ Лайн” работают сертифицированные специалисты по технологиям и продуктам Cognos, Microsoft, DocsVision, SAP, Oracle, IFS Applications, 1С.
Среди клиентов “Микротест – Программ Лайн” - “Российские Железные Дороги”, “Уральский Оптико-Механический завод”, “Электростальский Завод Тяжелого Машиностроения”, Toyota, “Союз-Виктан”, ТНК BP, Xerox, “Лебедянский” и многие другие.


Ньюсмейкер: Микротест - Программ Лайн — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...