15.07.2005 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7186; сегодня: 3.

Исцеляющий Stamp (V.2.0) - ретушь и творчество

Исцеляющий Stamp (V.2.0) - ретушь и творчество

Компания АКВИС анонсирует выход новой версии AKVIS Stamp (v2.0), программы для ретуши фотографий и клонирования объектов на изображении.
AKVIS Stamp – универсальное средство для улучшения качества изображения и творческого самовыражения художника. С помощью этой программы доступно устранение дефектов с поверхности старых и поврежденных фотографий; коррекция портрета (внешности) и общего вида изображения; создание комбинированных изображений, коллажей.
И в наше время старые черно-белые фотографии сохраняют свою актуальность, более того, с годами некоторые снимки становятся все более ценными для нас. Чтобы сохранить эту память, мы используем разные методы и разные инструменты. Stamp продолжает линию программ для ретуши фотографий от АКВИС.
AKVIS Stamp - плагин для бесшовного удаления дефектов. Недостатки изображения (пятна, царапины, пыль) ретушируются с помощью других участков этого же изображения, которые служат в роли «заплат». При наложении «заплатки» сохраняется исходная цветовая палитра, текстура, тени, освещенность и другие характеристики ретушируемого фрагмента. В результате восстановленный участок гармонично сливается с общим изображением, которое выглядит естественным и цельным.
Благодаря такому подходу Stamp позволяет с легкостью устранять недостатки внешности и на цветном портрете. Вы можете убрать морщинки у глаз, "вылечить" проблемную кожу или шрамы, закрасить пятнышки или веснушки, избавиться от очков – и получить реалистичный и привлекательный снимок.
Профессионала-дизайнера AKVIS Stamp вдохновляет на эксперименты с потрясающими художественными эффектами, основанными на принципе клонирования изображения и приспособления цветовой гаммы. Плагин эффективно используется при создании коллажей и комбинированных изображений.
Красочные и показательные примеры применения программы доступны на сайте компании: www.akvis.com/ru
Действие штампа от AKVIS аналогично действию инструмента Healing Brush, который используется в Adobe Photoshop, начиная с 7 версии редактора. Приверженцы младших версий Photoshop могут получить функциональные возможности 7 версии, просто "подключив" плагин AKVIS Stamp.
Пользователи других программ теперь тоже смогут работать с "исцеляющим" инструментом. Stamp совместим с Corel Photo-Paint и Painter, Jasc Paint Shop Pro, Ulead PhotoImpact, ACD FotoCanvas и другими графическими редакторами, поддерживающими плагины. В отличие от «лечащей кисти» и других аналогичных инструментов, AKVIS Stamp дает возможность изменять область клонирования или ретуширования до того, как она будет адаптирована к окружающей среде. Уникальный режим редактирования (Edit Mode) полезен при работе с большими фрагментами, когда невозможно завершить весь процесс за 1 шаг.
В новой версии программы добавлена поддержка 16bits/Channel (16 бит на канал цвета) - формата, который является стандартным для современных raw-файлов и наиболее оптимальным для фотокоррекции.
Теперь программа представлена на 8 языках, стандартных для всех плагинов АКВИС: русском, английском, немецком, французском, испанском, португальском, итальянском и японском.
Полнофункциональная версия AKVIS Stamp доступна в течение 10 дней бесплатно. Вместе с плагином Retoucher Stamp включен в состав пакета для реставрации фотографий, который предлагается с большой скидкой.

ООО АКВИС (AKVIS LLC) специализируется на разработке графических программ как для профессионалов, так и для любителей фотографии. За год работы компания выпустила линейку успешных продуктов: Retoucher, Chameleon, Stamp, Enhancer и Coloriage. Компания придерживается политики распространения бесплатных лицензий для некоммерческих организаций (музеи, архивы) и для тех, кто готов поделиться результатами своих творческих экспериментов. Подробности - на сайте www.akvis.com/ru.


Ньюсмейкер: AKVIS LLC — 22 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...