18.10.2017 19:27
Мероприятия.
Просмотров всего: 54898; сегодня: 11.

Авторский семинар Толстобокова О.Н. по практике закупок, Москва

Авторский семинар Толстобокова О.Н. по практике закупок, Москва

С 1 по 2 ноября в Москве пройдет семинар: Сформированная практика закупок по №223-ФЗ: закупки у единственного поставщика на грани дозволенного, формальное проведение конкурентных закупок. Эффективные стратегии защиты интересов заказчиков и участников закупок при выявлении нарушений.

Семинар ведет: Толстобоков Олег Николаевич - референт государственной гражданской службы РФ 3 класса, эксперт в области государственных и общественных закупок; член инспекции по осуществлению внеплановых проверок Федеральной антимонопольной службы (ФАС России), эксперт по антикоррупционной экспертизе НПА РФ (свидетельство Минюста №2390 от 28.04.2016).

Краткая программа:

Развитие системы корпоративных закупок в 2017-2018 годах.

Приемы контрольно-надзорных органов, применяемые для выявления нарушений организаторов закупок: практика реализации и АНОНС новых подходов.

Отказ от применения Закона о КС (№ 44-ФЗ) отдельными видами юр. лиц и неправомерность действий в рамках № 223 –ФЗ и Положения о закупках (на примерах ГУП, МУП). Перспективы практики применения штрафов в 2017 году.

Закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) на грани дозволенного - их законность и обоснованность как НОВАЯ практика контроля и надзора 2017 года.

Импортозамещение (преференции отечественным поставщикам, подрядчикам, исполнителям) в корпоративных закупках. Пути и способы реализации ПП РФ от 16.09.2016 № 925.

Достоверность указываемой в заявках информации о функциональных характеристиках предлагаемых к поставке товаров, качестве работ, услуг: сомнения заказчиков, приемлемые доказательства информации, не соответствующие действительности.

Коммерческая и государственная тайна как основания не публикации информации о закупках в ЕИС: особенности применение требований ФЗ от 29.07.2004 № 98-ФЗ «О коммерческой тайне» и Закона о государственной тайне от 21.07.1993 №5485-1.

Начальная (максимальная) цена договора (НМЦД) и цена договора (ЦД): обоснование формирования, включение в документации, выявления завышения и занижения НМЦД и ЦД.

Альтернативные предложения цены договора в заявках (переторжка) как процедура которая заведомо ставит участников в неравные условия

Своевременное размещение в ЕИС информации о закупках с нарушениями порядка их публикации, как основание применения штрафов от 10 000 до 300 000 рублей.

Не формализованные и не однозначные требования документаций: правила установления измеряемых требований с целью недопущения применения штрафов к виновным должностным и юридическим лицам.

Легитимность обязательных требований к участникам закупок: классификация нарушений и критерии необоснованности требований, устанавливаемых заказчиками.

Описание объектов закупок: критерии и правила допустимости использования разрешенных и запрещенных приемов организаторами закупок (анализ практики контроля за период внесенных с 1 июля 2016 г. изменений в 223-ФЗ по настоящее время).

Порядок оценки заявок: как нивелирование споров и разногласий участников и организаторов закупок при подведении их итогов.

Отказ от заключения договора и Отказ от закупки. Немотивированное непринятие заказчиком ответственности.


Ньюсмейкер: Центр образования Сапфир — 31 публикация
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...