26.01.2017  Алтай: 339 руководителей и специалистов МСП приняли участие в стажировках

   
   23 и 25 января состоялись встречи слушателей Губернаторской программы подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства с выпускниками программы, уже прошедшими стажировку. Стажировки на ведущих предприятиях Алтайского края, соседних регионов проходят для выпускников, успешно завершивших обучение. Основная цель - обмен опытом в интересующих сферах бизнеса, налаживание деловых взаимовыгодных контактов, изучение и совершенствование практических навыков в области организации и управления бизнесом.
   В частности, опытом поделилась выпускница программ, директор туристского агентства «Азимут-Тревел» Дина Остапенко. Она проходила стажировку в Японии и планирует внедрять в своей компании японские методы управления персоналом и организации работы с клиентами. Выпускница - директор билингвального детского сада Bambini Юлия Королева прокомментировала работу в Санкт-Петербурге: «Стажировка стала поворотной для моего бизнеса. Пообщавшись с руководителями аналогичного детского сада, я поняла, как и что нужно поменять в Барнауле для эффективного развития дела».
   За весь период реализации Губернаторской программы 339 руководителей и специалистов малых и средних предприятий края приняли участие в стажировках на предприятиях Алтайского края, Санкт-Петербурга, Томска и Томской области, Омска и Омской области, Новосибирской и Кемеровской областей, Республики Казахстан. Об этом информирует управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.
   ИА "Альянс Медиа" по материалам официального сайта Алтайского края